云南万裕药业有限公司
网站地图 | 帮助中心 | 手机版
服务热线15096467827
本站首页 关于我们 药品展示 新闻动态 采购信息 资质证书 人才招聘 在线留言 下载中心 联系我们
云南裕丰药业生产基地和办公楼建设项目环境影响评价公众参与公示
阿仑膦酸钠片 感冒灵颗粒 藿香正气水 止咳枇杷颗粒 葛根芩连片
药品目录Ⅰ (共计 21 品规)
· 感冒灵颗粒( 11袋/盒 120盒/件
· 藿香正气水( 6瓶/盒 10瓶/盒
· 阿仑膦酸钠片( 12片/盒 300盒/件
· 葛根芩连片( 24片/盒*400盒/件
· 止咳枇杷颗粒( 10袋/盒 125盒/件
· 盐酸非索非那定片( 12片/盒300盒/件
· 腐植酸钠片( 12片/*3板/盒 400盒/件
· 半夏露冲剂( 8袋/盒 200盒/件
· 止泻颗粒( 10g*9袋/盒 150盒/件
· 婴儿素( 10袋/盒 300盒/件
· 酚氨咖敏颗粒( 5g/袋*20袋/包
· 板蓝根颗粒( 20袋/包 10袋/盒
· 阿咖酚散(解热止痛散)( 100袋/盒 100盒/件
· 白及颗粒( 20袋/盒 150盒/件
· 脉舒胶囊( 24粒/盒 400盒/件
· ?;葡灼?/a>( 24片/盒
· 清火栀麦片( 24片/盒 400盒/件
· 白及糖浆( 100ml/瓶
· 复方桔梗止咳片( 24片/盒 400盒/件 | 100片/瓶 480瓶/件
· 腐植酸钠颗粒( 6袋/盒
· 复方南板蓝根片( 100片/瓶
药品目录Ⅱ (共计 28 品规)
· 复方丹参片( 60片/瓶 100片/瓶
· 头孢拉定干混悬剂( 12袋/盒
· 风寒咳嗽颗粒( 10袋/盒
· 消炎片( 24片/盒 400盒/件 48片/盒
· 三七胶囊( 24粒/盒
· 舒心颗粒( 14g/袋
· 胃康灵胶囊( 36粒/盒
· 头孢拉定胶囊( 0.25g/粒
· 通窍鼻炎片( 36片/盒 24片/盒
· 诺氟沙星胶囊( 20粒/盒 24粒/盒
· 田七花叶颗粒( 10袋/盒
· 巴氯芬片( 20片/盒
· 胃康灵胶囊( 36粒
· 板蓝根颗粒( 22袋/盒
· 阿莫西林( 250mg*30片 10袋/盒 12袋/盒
· 补肾强身胶囊( 每粒装0.3g
· 生三七散( 每袋装5g ,10g
· 七叶神安片( 含三七叶总皂苷50mg
· 血尿安片( 每片重0.6g
· 复方磺胺甲恶唑片( 磺胺甲恶唑0.4g,甲氧苄啶80mg
· 酚氨咖敏片( 复方
· 复方岩白菜素片( 每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg
· 头孢氨苄片( 0.125g(按C16H17N3O4S计算)
· 去痛片( 本品为白色片。
· 氯芬黄敏片( 薄膜衣片,除去包衣后,显浅黄色
· 甲硝唑片( 0.gg/片
· 阿昔洛韦片( 0.1g/片
· 头孢克肟干混悬剂( 100mg/片
客户服务中心
服务热线
招商QQ
营业执照 组织机构代码证 药品GMP证书 药品生产许可证
  药品展示 您当前的位置:万裕药业 >> 药品展示  
感冒灵颗粒
感冒灵颗粒
感冒灵颗粒包装规格:11袋/盒 120盒/件
感冒灵颗粒药品规格:10g/袋(含对乙酰氨基酚0.2g)
感冒灵颗粒批准文号:国药准字Z53020096
感冒灵颗粒生产企业:云南万裕药业有限公司
感冒灵颗粒咨询热线:15096467827
感冒灵颗粒功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。
我要代理
 感冒灵颗粒说明书

河北快3基本走势图 www.1zfdy.com

用法用量:

    开水冲服,一次10克,一日3次。


禁忌:

    严重肝肾功能不全者禁用。 


不良反应:

    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。


注意事项:

   1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

    5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    9.本品性状发生改变时禁止使用。

    10.儿童必须在成人监护下使用。

    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 


药物相互作用:

   1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

 

 

友情链接 国家食品药品监督管理局
公司首页 | 关于我们 | 药品展示 | 招商合作 | 资质证书 | 人才招聘 | 营销网络 | 健康讲堂 | 河北快3基本走势图 | 在线留言

Copyright © 2012 - 2020 www.1zfdy.com All Rights Reserved 版权所有:云南万裕药业有限公司
地址:云南省楚雄市经济开发区
ICP备案编号:滇ICP备15003162号-1